Награды вручили достойным

За большой вклад в развитие научных исследований, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем науки ряд сотрудников ПГУ им. Т.Г. Шевченко были отмечены высокими государственными и ведомственными наградами. Вручение наград состоялось в ходе пленарного заседания научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава, посвященного Дню науки в Приднестровской Молдавской Республике 8 февраля в Культурно-просветительском центре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики были отмечены доцент кафедры высшей и прикладной математики физико-математического факультета Физико-технического института Н.Н. Малютина и старший преподаватель кафедры прикладной информатики в экономике Рыбницкого филиала И.И. Попик.

Благодарственные письма Президента Приднестровской Молдавской Республики вручили доценту кафедры английской филологии филологического факультета Е.В. Вахтеровой, старшему преподавателю кафедры физической географии, геологии и землеустройства естественно-географического факультета С.Г. Маевой, старшему преподавателю кафедры зоологии и общей биологии естественно-географического факультета М.В. Мусте, старшему преподавателю кафедры романо-германской филологии филологического  факультета С.А. Радуловой, главному специалисту Русского центра фонда «Русский мир» филологического  факультета А.А. Скомаровской, старшему преподавателю кафедры ветеринарной медицины аграрно-технологического  факультета А.А. Сузанскому.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником Днем науки Благодарственное письмо Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики вручили доценту кафедры теории и практики перевода филологического факультета А.И. Павленко.

Согласно приказу Министерства просвещения, об утверждении решения комиссии по присвоению ученых званий в Приднестровье ученое звание «Профессор» в области физической культуры и спорта по направлению «Спорт» присвоено заведующему кафедрой легкой атлетики, водных видов спорта и туризма И.В. Деркаченко.

Ученое звание «Доцент» по специальности «Теория и методика обучения и воспитания по области образования «Математические и естественные науки» бакалавриата и СПО присвоено А.В. Детковой, по специальности «Языки народов зарубежных стран (германские языки)» – О.Ф. Задобривской, «Общая педагогика, история педагогики и образования» – Е.В. Подповетной,  «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» – В.С. Попукайло, «Археология» – С.Н. Разумову, «Экономическая теория» И.Н. Узуну, «Археология» – С.А. Фидельскому, по специальности «Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов» – Е.В. Юрченко.

Татьяна Дикусар.