ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Магистерские дипломы вручили на ФФКиС

Торжественная церемония вручения магистерских дипломов выпускникам факультета физической культуры и спорта прошла 14 марта в конференц-зале главного корпуса университета. Направления «Педагогическое образование» и «Спорт» в этом году окончили 16 магистров, 5 из которых получили дипломы с отличием.

С окончанием второго уровня образования студентов тепло поздравила и.о. декана факультета физической культуры и спорта доцент О.В. Трусова. Обращаясь к выпускникам, Оксана Владимировна сказала: «Вы пришли к нам студентами, отучились на бакалавра и сегодня получаете диплом магистра. Но нет пределов совершенству, поэтому мы ждем вас и приглашаем поступить в аспирантуру, чтобы продлить свой научный поиск. Приходите в гости, двери нашего факультета всегда открыты для вас. В добрый путь и добрый час!»

После того, как заместитель декана по заочному отделению и курсам повышения квалификации доцент кафедры физического воспитания М.Н. Романюк зачитал приказ об окончании обучения и присвоении степени магистра, начальник Управления по физической культуре и спорту города Тирасполь В.И. Пастухов приступил к процедуре вручения дипломов. «Независимо от тех или иных обстоятельств, которые вам определит жизнь, несите с достоинством высокое звание того диплома, который вы сегодня получили», – отметил после Валерий Иванович.

От лица выпускников со словами благодарности и признательности к педагогам обратилась магистрант Людмила Торопчина: «Любимые наши преподаватели! Наши дипломы – это ваша заслуга, ваши старания и ваш профессионализм. Надеемся, что с годами мы станем такими же смелыми и уважаемыми людьми, как вы. Спасибо за знания и верное направление в жизни!»

Позади годы напряженной, но замечательной студенческой поры. В ней было все: волнение, неудачи, взлеты и, конечно, высокое чувство причастности к университетской студенческой жизни. Хочется верить, что впереди у выпускников лишь светлое будущее и успех.

Татьяна Дикусар.