Заседание Научно-координационного совета

Состояние научной деятельности профессорско-преподавательского состава Физико-технического института, утверждение плана проведения научных конференций, семинаров, круглых столов и отчеты научных руководителей диссертационных работ обсудили на  заседании Научно-координационного совета 18 марта.

С анализом состояния научной деятельности профессорско-преподавательского состава Физико-технического института выступила заместитель директора ФТИ по научной работе доцент Ю.А. Столяренко.

Начальник Управления научной деятельности доцент К.Д. Ляхомская озвучила информацию по плану проведения научных конференций, семинаров, заседаний круглых столов на 2025 год.

Директор Издательства Приднестровского университета профессор С.В. Олейников представил на рассмотрение НКС план юбилейных изданий ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» на 2025 год.

Научно-координационный совет также заслушал отчеты научных руководителей диссертационных работ профессора В.А. Шептицкого и доцента Д.М. Трач.

С сообщением об изменении темы кандидатской диссертации аспиранта Института государственного управления и социально-гуманитарных наук выступила начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации УНД доцент Т.Ф. Васильева. Также Татьяна Федоровна представила информацию об открытии аспирантуры по научной специальности 2.2.2 «Электронная компонентная база микро- и наноэлектроники, квантовых устройств» при кафедре фундаментальной физики, электроники и систем связи Физико-технического института.

По информации С.В. Олейникова Совет рассмотрел и утвердил к печати монографии «Восстановление деталей автомобилей, работающих при гидроабразивном изнашивании электрохимическим хромированием» объемом 10,23 п.л., «Восстановление посадочных мест подшипников автомобилей с помощью полимерных композиционных материалов», сборники материалов I Республиканской межведомственной научно-практической конференции «Методология научных исследований и экспертиз», объемом 10,0 п.л., II Международной научно-практической конференции «Теория и практика коммуникации» в II-х томах, объемом 17,0 п.л. Все издания выйдут в электронном формате через Издательство Приднестровского университета за счет средств авторов.

Татьяна Опренчук.