ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состязание знатоков в КПЦ

22 марта в Культурно-просветительском центре Приднестровского государственного университета состоялась увлекательная интеллектуальная игра, в которой приняли участие шесть команд, представлявших различные подразделения университета.

Среди участников были команды Физико-технического института «Разберемся» и «Армяне», экономического факультета «Узунчики», а также три команды филологического факультета: «Юмористы», «Друзья Егора» и «White Power».

Игра началась с традиционной разминки, где команды смогли показать свою эрудицию, отвечая на легкие вопросы. Затем последовал этап «Логика», который потребовал от участников не только знаний, но и умения логически мыслить. В туре «Мультимедиа» команды столкнулись с заданиями, включавшими видео- и аудиоматериалы. Четвертый этап «3x4» предложил ребятам ответить на вопросы, объединенные общей темой. И наконец, в заключительном туре «Блиц» команды отвечали на вопросы, имея возможность сделать ставку на ответ и получить дополнительные баллы.

По итогам всех этапов третье место заняла команда «Юмористы», серебро досталось команде «White Power», а победителем стала команда «Друзья Егора», которая продемонстрировала выдающиеся знания и командный дух.

Мероприятие прошло в атмосфере дружеской конкуренции, и все участники получили заслуженные аплодисменты за свое участие и интеллектуальные достижения.

Николай Бахчеван.