Неделя открытых дверей началась

25 марта в университете стартовала Неделя открытых дверей. Школьников ожидают мастер-классы, профессиональные пробы, викторины, экскурсии и конкурсы в структурных подразделениях вуза.

В первый день на факультете педагогики и психологии прошла педагогическая гостиная «Учитель в сердце моем». На встрече «Родное русское слово давайте вместе беречь!» старшеклассников познакомили с профессиями, которые они могут получить, обучаясь по направлениям подготовки филологического факультета. Естественно-географический факультет пригласил абитуриентов принять участие в круглом столе, посвященном Дню метеоролога.

Встречаясь с преподавателями и участвуя в подготовленных мероприятиях, старшеклассники смогут познакомиться с университетским коллективом, задать интересующие вопросы, получить индивидуальные консультации, посмотреть аудитории и попробовать себя в будущей профессии.

Неделя открытых дверей проходит с 25 по 29 марта. Подробное расписание всех мероприятий можно увидеть на сайте университета.

Татьяна Опренчук.