«Имя Победы» на юридическом факультете

Презентация книги «Имя Победы» 21 марта состоялась на юридическом факультете.

В ходе информационной встречи авторы-составители А.В. Березовский и Л.Е. Крыжановская рассказали студентам о результате своей четырехлетней работы – биографическом сборнике об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которые родились, жили и захоронены на территории Приднестровья.

Эта книга является уникальным изданием, в котором представлены истории жизни и военные достижения ветеранов Великой Отечественной войны, чьи судьбы связаны с Приднестровьем. Она включает в себя сведения о героях Советского Союза и кавалерах ордена Славы I, II и III степени. В издании представлено 404 биографии, составленные на основе личных рассказов ветеранов, экспонатов музеев и архивных записей, доступных на веб-сайте «Память народа» и «Дорога памяти».

Татьяна Дикусар.