Верные, добрые, любимые

В эту солнечную субботу на территории аграрно-технологического факультета ПГУ прошла VII Республиканская выставка домашних животных. Участники - любимые питомцы. Организатором выставки выступил аграрно-технологический факультет. Вход был бесплатным, и мероприятие мог посетить каждый.

Помимо выставки домашних любимцев программа включала еще ряд интересных моментов: изготовление будки, полевую кухню и лекцию ветеринара. Можно было познакомиться с различными породами кошек и собак, погладить кролика, понаблюдать за рыбками, покормить енотов, потрогать питона и даже подержать на руках гигантских улиток. Не только дети, но и взрослые получили море удовольствия и бурю эмоций.

Конкурсная программа была разделена на различные номинации: «Самый модный», «А мы умеем», «Самое голодное животное» (собаки крупных пород, собаки мелких пород, грызуны), «Поиск сокровищ», «Самый быстрый грызун», «Удивительная история моего питомца». Победитель в каждой был отмечен специальным  призом. Главный приз – «Приз зрительских симпатий» получил милый домашний кролик, который завоевал сердца юных зрителей.

Каждый из пришедших на это полезное, зрелищное и познавательное мероприятие, мог при желании помочь ОО «Центр помощи животным», представители которого находились здесь же. Каждый желающий мог приобрести корм или сделать пожертвование на содержание животных. Волонтеры раздавали щенков, предлагали посетить центр.

Арина Бездетная, студентка 2 курса направления «Журналистика».