Состоялось заседание Совета деканов

Совещание директоров филиалов, институтов, деканов факультетов и руководителей подразделений и центров состоялось 8 мая в конференц-зале ПГУ.

Открыл заседание проректор по информатизации и инновационным технологиям доцент А.Ю. Долгов. Алексей Юрьевич проинформировал о предварительных итогах Федерального интернет-экзамена, в котором приняли участие  студенты университета. Экзамен проходил с 2 по 25 апреля, Приднестровский госуниверситет выступил официальной площадкой проведения интернет-экзамена в Приднестровье. «Мониторинг качества обучения проводится на добровольной основе. Есть возможность пройти предварительный экзамен на тестах прошлых лет для ознакомления. В этом году впервые были включены направления специалитета. Сейчас мы находимся в режиме ожидания развернутого педагогического анализа. Полный отчет об экзамене будет представлен в конце мая - начале июня», – отметил А.Ю. Долгов.

Проректор по информатизации и инновационным технологиям подчеркнул, по итогам успешного прохождения независимого оценивания качества образования студентам предоставляются сертификаты, которые дают преимущества при поступлении в магистратуру. Алексей Юрьевич выразил благодарность коллегам за оказанную помощь в проведении мероприятия и отметил, что Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования направил Благодарственное письмо руководству и коллективу нашего вуза за организацию Федерального интернет-экзамена на базе ПГУ.

Начальник Учебно-методического управления А.В. Топор сообщила об исполнении распоряжения №72 от 23.04. 2024 года «О подготовке рабочих учебных планов на 2024-2025 учебный год». Анна Владимировна сказала: «Согласно этому распоряжению структурные подразделения вуза должны были представить в Учебно-методическое управление две таблицы, благодаря которым мы смогли бы организовать работу по формированию рабочих учебных планов на 2024-2025 учебный год. Сведения, которые должны были оказаться в этих таблицах, помогут нам определиться с аббревиатурой в сокращении кафедр, направлений и профилей подготовки, специальностей и специализаций подготовки, а также осуществить закрепление дисциплин за соответствующей кафедрой по определённым направлениям деятельности».

Об основных мероприятиях, которые пройдут в университете в мае 2024 года, рассказала первый проректор Л.В. Скитская.

Главный бухгалтер университета Д.С. Карай рассказала о ходе оплаты за обучение студентами во втором полугодии 2023-2024 учебного года.

Заключительным моментом повестки дня стало рассмотрение заявления студента по вопросу перевода.

Татьяна Дикусар.