Китайский ученый в гостях у юристов

7 мая в конференц-зале юридического факультета студенты первого и второго курсов встретились с гостем из Китая.

Китайский ученый Ху Шу рассказал будущим юристам о себе, о своей стране, о том, как он оказался в Приднестровье, поделился темой своего исследования в области уголовного права.

Примечательно, что в процессе своего выступления гость говорил на трех языках: русском, английском и китайском.

Ребята задали множество интересующих их вопросов: о сложности изучения китайского языка, о профессиональном пути ученого и многом другом. Вопросы звучали и на русском, и на английском языке.

Завершая встречу, гость обратился к студентам на своем языке. Ребята с интересом вслушивались в тон и необычное звучание речи. По окончании беседы участники обменялись благодарностями и добрыми пожеланиями. Студенты были очень довольны таким необычным началом недели.

В.В. Лысенко,
зав. кафедрой международного права и теории государства и права.