Новая победа наших кикбоксеров

21 - 29 апреля в г. Ульяновск  проходил Открытый Кубок России по кикбоксингу. В течение восьми дней более 1500 спортсменов на 5 рингах спортивного комплекса «Волга Арена» определяли сильнейшего.

В составе национальной команды Республики Беларусь в состязании приняли участие представители факультета физической культуры и спорта ПГУ им. Т.Г. Шевченко – заслуженный мастер спорта  Максим Казаку и мастер спорта международного класса Виктор Нечитайло.

Приднестровские спортсмены провели 10 поединков и стали обладателями Открытого Кубка России.

Максим Казаку доминировал в разделе К1 в весовой категории до 60 кг среди взрослых, а Виктор Нечитайло стал лучшим в разделе Лоу-кик в весовой категории до 60 кг.

Подготовил наших прославленных спортсменов их бессменный тренер-наставник – заведующий кафедрой легкой атлетики, водных видов спорта и туризма кандидат педагогических наук, профессор Иван Васильевич Деркаченко.

Н.А. Паламарчук, директор СК «Рекорд».