Земной поклон творцам Победы

Тематический вечер  под таким названием, приуроченный к празднованию Дня Победы, 7 мая прошел в актовом зале Физико-технического института. Организатор мероприятия – факультет среднего профессионального образования.

Открывая мероприятие, и.о. декана факультета СПО А.В. Деткова сказала: «Праздник 9 Мая никого не оставляет равнодушным. Ваши прадеды, а, может быть, и деды воевали, освобождая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков». Выразив надежду, что организаторам  мероприятия удастся погрузить присутствующих в атмосферу тех трагических и героических дней, рассказать о великом подвиге творцов победы, Анна Васильевна пожелала всем мирного неба над головой.

Ведущие тематического вечера – студенты факультета СПО Сергей Царенко, Кирилл Мамалыга и Вячеслав Симаченко - познакомили присутствующих с творчеством писателей военных лет. Ребята рассказали о подвигах солдат и офицеров, тружеников тыла, массовом героизме советских людей, проявленном в битве за Москву, блокаде Ленинграда, обороне Севастополя.

В завершение мероприятия присутствующие под звуки песни российского исполнителя Шамана «Встанем» поднялись, чтобы отдать дань уважения героям Великой Победы: тем, кто погиб на полях сражений, и тем, кто сегодня еще с нами.

Татьяна Дикусар.