Цветущий ПГУ - 2024

28 сентября на аграрно-технологическом факультете прошел традиционный Фестиваль цветов "Цветущий ПГУ -2024".

На Фестивале можно было увидеть различные цветы,  а таже созданные с их помощью композиции. За самые красивые и удивительные растения все присутствующие могли проголосовать.

На Фестивале были представлены  декоративные растения по  номинациям:  Король цветочной выставки (Лучший цветок), Самый редкий цветок,  Лучший аромат, Самое необычное цветение,  Лучший дизайн композиции,  Цветок-гигант,  Миниатюрная красота,  Самая яркая палитра,  Легенда сада, Экзотический гость, Приз зрительских симпатий. Кроме того, в рамках фестиваля состоялся конкурс среди растений школ. По итогам Фестиваля определялись  победители в каждой номинации.

Для школьников были организованы интересные конкурсы и развлечения. Ребята играли с шариками, на скорость собирали из карточек с буквами названия растений и пили чай с печеньем.

У цветоводов была возможность обменяться посадочным материалом или  взять черенки понравившихся растений. Преподаватели аграрно-технологического факультета  помогали советом и подробно рассказывали как ухаживать  за растениями.

Все победители получили дипломы, а все участники  - сертификаты. В завершении Фестиваля цветов -  совместные фотографии на память.

Богдан Негру,

студент 3 курса ФФ.

Фото – Б. Негру, Н. Гицкан.