Божественная литургия в честь Дня университета

Празднование 94-летия Приднестровского государственного университета 1 октября началось с божественной литургии в храме святой мученицы Татианы.  Молебен провел настоятель храма протоиерей Сергий Вербицкий.

На литургии присутствовали ректор ПГУ им.Т.Г. Шевченко профессор В.В. Соколов, президент ПГУ профессор С.И. Берил, первый проректор доцент Л.В. Скитская, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент О.В. Еремеева, проректор по молодежной политике И.А. Спивак, начальник Управления по воспитательной работе и социальной поддержке А.Н. Гавриленко, сотрудники, преподаватели и студенты.

В ходе богослужения звучали молитвы о наставлении, мудрости и вдохновении для студентов и преподавателей. Завершилась служба благословением настоятеля храма отца Сергия на дальнейшее развитие, процветание Приднестровского университета и напутствием к единству.

Татьяна Дикусар.