ПГУ им. Т.Г. Шевченко

С Днем Республики!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета!

Сердечно поздравляю вас с 31-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики! Этот государственный праздник объединяет всех, кто заинтересован в благополучии и развитии родного края, кто гордится его независимостью и дружелюбием, красотой и общей с великой Россией историей, неразрывной связью между поколениями и богатейшим наследием народа, победами старших поколений и достижениями современников.

Этот праздник приносит каждому из нас убежденность в правоте, веру в собственные силы и возможности для роста, процветания и благополучия нашей Родины. Приднестровцы по праву могут гордиться своим вкладом в достижения, традиции и культуру, научное и духовное развитие Приднестровской Молдавской Республики.

Вне зависимости от национальности, вероисповедания и социального статуса День республики объединяет всех жителей Приднестровья, и мы гордимся тем, что сохранили культуру родного края, отстояли свое право на жизнь и на будущее.

Мы уверены, что последующие годы принесут мужественному и трудолюбивому приднестровскому народу социальную, экономическую, политическую стабильность, процветание, воплощение всех планов и надежд.

Неоценим вклад Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко в развитие Приднестровской Молдавской Республики! Ежегодно университет выпускает сотни молодых высококвалифицированных специалистов, которые работают во всех сферах экономики, государственного управления, образования и культуры, принося неоценимую пользу народу Приднестровья. Наши студенты и преподаватели участвуют в различных республиканских мероприятиях, защищают честь страны на международной арене. Велик и научный вклад в развитие республики ученых ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Дорогие друзья!

Примите искренние пожелания благополучия, здоровья и новых достижений и новых успехов на благо Отечества.  Мира и процветания нашей прекрасной Приднестровской Молдавской Республике, счастья  и благополучия ее многонациональному народу!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.