Поздравление ректора ПГУ с Днем учителя

Уважаемые преподаватели
Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

От всего сердца поздравляю вас с Днем учителя!

Быть учителем – одна из самых сложных и благородных профессий. На протяжении всей жизни преподаватель, являясь наставником, постоянно совершенствует и приумножает свои познания, каждый день безвозмездно и щедро передает накопленные знания, опыт, профессиональное мастерство и житейскую мудрость ученикам.

Во все времена педагоги, находясь в центре общественной жизни, являлись хранителями знаний, культуры и высших духовных ценностей. Профессия преподавателя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. Благородный и нелегкий труд учителя и преподавателя пользуется заслуженным уважением в обществе, требует огромных душевных сил, терпения и самоотдачи.

Уважаемые коллеги!

Позвольте выразить вам искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите студентам. Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования нашей республики и воспитание молодого поколения.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, безграничного счастья, талантливых студентов, научных и творческих достижений, профессионального роста и постоянного движения вперед к новым вершинам!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.