ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление с Днем города Тирасполь

Уважаемые сотрудники и преподаватели Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!
Дорогие студенты!

От всего сердца поздравляю вас с 229-й годовщиной со Дня основания орденоносного цветущего города Тирасполь – столицы Приднестровской Молдавской Республики!

Заложенный в 1792 году великим русским полководцем Александром Васильевичем Суворовым, славный город на левом берегу Днестра для всех граждан Приднестровья был и остается особым, родным и любимым.

Сегодня Тирасполь является не только столицей, но и крупным экономическим и культурным центром всей республики. Здесь комфортно жить, работать, развиваться и воплощать в жизнь мечты людям разных поколений.

Мы гордимся Тирасполем, нашими традициями, достижениями земляков, подвигами и заслугами предков. Мы обязательно будем продолжать украшать страницы истории именами замечательных людей, рожденных и живущих в прекрасном городе, уделять особое внимание воспитанию настоящего патриота и гражданина, высокопрофессионального современного специалиста.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Приднестровский университет верит в счастливое будущее столицы нашей республики. Вместе мы создаем это будущее уже сегодня. Желаю каждому горожанину и гостю столицы здоровья, благополучия, добра и счастья, а нашему любимому Тирасполю – процветания, роста и развития на многие годы вперед!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.