Поздравление ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко с Днем Конституции ПМР

Дорогие сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты Приднестровского государственного университета!

Поздравляю вас с знаменательным государственным праздником – Днем Конституции Приднестровской Молдавской Республики!

Конституция – это основной и нерушимый Закон нашей республики, ядро всей правовой системы. Для каждого приднестровца Конституция – это гарант свободы и верховенства права.

Конституция ПМР была принята 24 декабря 1995 года на Всенародном референдуме, доказав, что многонациональный народ Приднестровья стремится жить в мире и согласии в свободной, независимой стране. За годы своего успешного функционирования Конституция ПМР утвердила свободу и справедливость, стала залогом человеческого достоинства и благополучия, защиты семьи и Отечества, единства народа Приднестровья.

Коллектив сотрудников и студентов Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко хочет и дальше видеть нашу республику мирной и процветающей. Для этого надо помнить не только о правах и свободах, гарантированных Конституцией, но и обязанностях каждого из нас. Только совместными усилиями всех граждан Приднестровья могут быть решены стоящие перед нами задачи по укреплению государственности, подъему экономики, повышению благосостояния людей и стабильности в обществе.

От всей души поздравляю вас с важным для всей республики днем! Желаю крепкого здоровья, оптимизма, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов в реализации намеченных планов, плодотворной работы и новых достижений на благо развития Приднестровской Молдавской Республики!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.