ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление Председателя Правительства ПМР А.В. Мартынова с Днем студента

Дорогие друзья!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично искренне поздравляю вас с праздником – Днем студента!

Пора студенчества – самое счастливое и яркое время, когда строятся жизненные планы, зарождается настоящая дружба, встречается первая любовь. В период учебы мы получаем знания в выбранной области, которые становятся фундаментом всей жизни.

В наших вузах учатся талантливые, инициативные, целеустремленные, вдохновленные молодые люди, способные изменить мир к лучшему. Учеба – это первая ступень становления вас, как профессионалов. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь предстоит получить необходимые знания, чтобы затем с успехом применить их на практике.

Дорогие студенты! Пусть образование, полученное в студенческие годы, откроет двери в новую жизнь, сделает вас увереннее. Не сомневаюсь, ваши знания будут востребованы, а молодость и талант гарантируют вам прекрасное будущее! В свою очередь государство готово поддержать ваши проекты, помочь реализовать их уже в этом, 2022, году. Только объединив усилия, мы сможем принести стабильность и процветание Приднестровью.

Хочется, чтобы наши выпускники остались жить и работать в республике. Сегодня Правительство ставит перед собой большие задачи, реализовать которые без высококвалифицированных специалистов невозможно. Понимая это, государство предпринимает различные меры, стараясь еще на этапе «студенческой скамьи» поддержать стипендиями и грантами инициативных и талантливых молодых людей, а затем и обеспечить их работой. Также в этом году реализуют новые программы государственной поддержки молодых приднестровцев, продолжат создаваться все условия для обеспечения молодых семей и специалистов жильем. Я убежден, что вы сможете реализовать все свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо Приднестровья.

Хочется пожелать вам сохранить радость студенческих лет на долгие годы, смелых надежд, упорства и веры в себя, успехов и неустанного стремления к совершенству!

С уважением,

Председатель Правительства ПМР

А.В. Мартынов.