ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление ректора с Татьяниным днем

Дорогие студенты! Уважаемые преподаватели! Милые Татьяны!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем студенчества! Этот праздник близок и дорог всем, кто когда-то был студентом, испытывал все трудности и радости «грызя гранит науки», мечтал и верил в себя.

Студенческие годы – самая прекрасная пора, яркий и особый период, когда мы ищем свое призвание и стремимся заложить основы, которые помогут в будущем. Это счастливое время обретения новых знаний и умений, творческих экспериментов, неординарных идей, интересных знакомств,  споров,  дискуссий и больших открытий.

Знания в современном мире являются главным сокровищем, путь к которым может быть тернистым и трудным, но всегда этот путь интересный. У вас, дорогие студенты, есть прекрасная возможность получить профессиональные знания  в полной мере и найти им достойное применение. Ваш творческий потенциал, энергия, активная жизненная позиция и искренняя доброжелательность содержат в себе огромный созидательный потенциал.

Не существует границ, все мечты легко могут стать реальностью, если помнить главное правило: успех – это награда за усердие, прибавленное к огромному желанию добиться высоких целей. С гордостью несите это почетное звание – студент. Впитывайте в себя знания и опыт преподавателей, становитесь первоклассными специалистами и уверенно покоряйте новые высоты. Ведь сегодня вы трудитесь в вузовских аудиториях, а завтра станете квалифицированными специалистами и внесете свой достойный вклад в развитие и процветание нашей республики.

Дорогие друзья!

В этот светлый и праздничный день я желаю всем студентам и преподавателям крепкого здоровья, веры в себя и в свои силы. От всей души желаю всем сохранить молодость души, радость творчества, веру в себя и влюбленность в жизнь! Пусть присущие студенчеству смелость и решительность, умение мечтать и творить помогут реализовать свои способности и таланты! Бережно храните и преумножайте университетские традиции, хранящие связь времен и поколений.

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.