ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление ректора ПГУ с Днем основания Тирасполя

Уважаемые сотрудники и преподаватели Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!
Дорогие студенты!

От всего сердца поздравляю вас с 230-летием со Дня основания орденоносного цветущего города Тирасполь – столицы Приднестровской Молдавской Республики!

Заложенный в 1792 году великим русским полководцем Александром Васильевичем Суворовым, славный город на левом берегу Днестра для всех граждан Приднестровья был и остается особым, родным и любимым.

Для всех приднестровцев Тирасполь всегда был не просто политическим, деловым и культурным центром государства. Для наших сограждан – это символ Приднестровской государственности, оплот приднестровских традиций.

Сегодня формируется новый облик столицы. Сохраняя свой неповторимый колорит, Тирасполь становится современным, динамично развивающимся городом. И этими успехами он обязан своим жителям. Тираспольчане – народ особый: энергичный и целеустремленный, славящийся своим трудолюбием. Убежден, именно эти качества необходимы для успешного развития города. Мы гордимся Тирасполем, и обязательно будем уделять особое внимание воспитанию из наших студентов настоящих патриотов, достойных граждан Приднестровской Молдавской Республики, высокопрофессиональных современных специалистов.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Приднестровский университет верит в счастливое будущее столицы нашей республики. Вместе мы создаем это будущее уже сегодня. Желаю каждому горожанину и гостю города на Днестре здоровья, благополучия, добра и счастья, а нашему любимому Тирасполю – процветания, роста и развития на многие годы вперед!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор В.В. Соколов.