Юрфак ПГУ стал участником молодежной НПК в России

Студенты юридического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко приняли участие в работе IV Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Молодежный потенциал в юриспруденции XXI века: от теории к практике». Организатором форума выступил юридический факультет Института экономики, управления и права Российского государственного гуманитарного университета.

Под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры предпринимательского и трудового права Оксаны Викторовны Флоря студентки группы ИГ20ДР62ЮР 19 октября выступили на секции «Предпринимательское право России: вызовы современности и взгляд на будущее» с докладами.

Проблемы реализации мер государственной поддержки развития малого и среднего предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике раскрыла Мария Дальниченко. Об основных формах и механизмах реализации государственно-частного партнерства по законодательству ПМР рассказала Карина Глушкова.

В ходе конференции были затронуты актуальные вопросы теоретико-правового осмысления трансформации предпринимательского права в современных условиях; проблемы правового стимулирования предпринимательской деятельности; проблемы применения антимонопольного законодательства в условиях экономической турбулентности; проблемы эффективности защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в России; частно-правовые проблемы регулирования криптовалюты; соотношение частных и публичных интересов в правовом регулировании государственных и муниципальных закупок; новеллы правового регулирования несостоятельности (банкротства) субъектов предпринимательской деятельности;  проблемы реализации мер государственной поддержки развития малого и среднего предпринимательства и др.

Участие в научно-практической конференции позволило студентам приобрести новые знания и навыки в сфере развития  правового обеспечения предпринимательской деятельности.

Соб. инф.