ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Бессмертный полк ПГУ

                                                                                                                                                                                                                                                     «Всем тем, кто сражался

на фронтах Великой Отечественной войны,

кто защищал свободу и родную землю –

вечная благодарность потомков!»

 

Дорогие друзья,

преподаватели, сотрудники и студенты

Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

Мы приглашаем вас присоединиться к мемориальной интернет –акции

«Бессмертный полк ПГУ».

      Цель акции: сохранение исторической памяти о защитниках Отечества, тружениках тыла, детях войны; проявление активной гражданской позиции, патриотизма, сохранение традиций, укрепление связей поколений и корпоративной культуры нашего университета.

     В этот знаменательный год - Год памяти и славы, в дни празднования 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, несмотря на вынужденные условия карантина, когда мы не имеем возможности выйти на улицы городов и влиться во всенародную реку Памяти, все вместе мы можем собрать Бессмертный полк на просторах интернета. Ведь  "Бессмертный полк" – это семейная память, память об уходящем поколении, об их подвиге, память об их неоценимых заслугах и о том, что они сделали для нас.

Главный атрибут Дня Победы - это лица победителей, фронтовиков, тружеников тыла, наших соотечественников, наших родных  – всех тех, кто ковал Победу. 9 мая - это их день, и они должны быть в колонне "Бессмертного полка" главными, а мы им просто должны помочь. В рамках нашей акции размещайте фотографии своих героев военного времени из семейных альбомов и личных архивов на сайте Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Для это необходимо:

  1. Скачать шаблоны плакатов по этой ссылке https://yadi.sk/i/2CxgMiMSQ5i-Ug
  1. Выбрать один из подходящих для Вас шаблонов-слайдов, в специальные рамки вставить фото участника ВОв, ФИО, годы жизни и фамилию семьи, которая представляет участника ВОв.
  1. Сохранить слайд в формате JPEG (Файл - Сохранить как - выбрать, куда сохранить -  Тип файла – Рисунок в формате JPEG) с именем файла: Бессмертный полк ПГУ Семья (Например, Бессмертный полк Иванов), и выслать на электронную почту bpolkpgu@gmail.com

                           

С наступающим Днем Победы!

{gallery}2020/4/29/1{/gallery}