Бессмертный полк ПГУ

«Всем тем, кто сражался

на фронтах Великой Отечественной войны,

кто защищал свободу и родную землю –

вечная благодарность потомков!»

Дорогие друзья,

преподаватели, сотрудники и студенты

Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

Мы приглашаем вас присоединиться к мемориальной интернет –акции

«Бессмертный полк ПГУ».

Цель акции: сохранение исторической памяти о защитниках Отечества, тружениках тыла, детях войны; проявление активной гражданской позиции, патриотизма, сохранение традиций, укрепление связей поколений и корпоративной культуры нашего университета.

В этот знаменательный год - Год памяти и славы, в дни празднования 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, несмотря на вынужденные условия карантина, когда мы не имеем возможности выйти на улицы городов и влиться во всенародную реку Памяти, все вместе мы можем собрать Бессмертный полк на просторах интернета. Ведь  "Бессмертный полк" – это семейная память, память об уходящем поколении, об их подвиге, память об их неоценимых заслугах и о том, что они сделали для нас.

Главный атрибут Дня Победы - это лица победителей, фронтовиков, тружеников тыла, наших соотечественников, наших родных  – всех тех, кто ковал Победу. 9 мая - это их день, и они должны быть в колонне "Бессмертного полка" главными, а мы им просто должны помочь. В рамках нашей акции размещайте фотографии своих героев военного времени из семейных альбомов и личных архивов на сайте Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Для это необходимо:

1. Скачать шаблоны плакатов по этой ссылке https://yadi.sk/i/2CxgMiMSQ5i-Ug
  1. Выбрать один из подходящих для Вас шаблонов-слайдов, в специальные рамки вставить фото участника ВОв, ФИО, годы жизни и фамилию семьи, которая представляет участника ВОв.
  1. Сохранить слайд в формате JPEG (Файл - Сохранить как - выбрать, куда сохранить -  Тип файла – Рисунок в формате JPEG) с именем файла: Бессмертный полк ПГУ Семья (Например, Бессмертный полк Иванов), и выслать на электронную почту bpolkpgu@gmail.com

С наступающим Днем Победы!

• forWeb
  • ___-_1