ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Конкурс завершён

13 апреля 2020 года завершился организованный кафедрой психологии конкурс среди студентов на лучшую мотивирующую листовку под девизом «Оставайся дома!». Целью проведения конкурса  стала выработка активной безопасной позиции молодежи Приднестровья в отношении соблюдения мер карантина и борьбы с короновирусной инфекцией COVID-19, а также  обмен молодыми людьми верифицированной консолидированной информацией,  направленной на недопущение распространения инфекции на территории Приднестровья с размещением данных мотивирующих листовок на своих страницах в социальных сетях.

На конкурс представлены 23 работы студентов  с приложением публикации мотивирующей листовки на своей странице в социальной сети.  В нем приняли участие 15 студентов разных курсов, направлений и уровней подготовки факультета педагогики и психологии: первокурсники, выпускники, бакалавры, магистранты, будущие психологи, учителя начальных классов,  специалисты в области специального дошкольного образования. Авторами разработанных мотивирующих листовок стали Баранов Александр, Виеру Никита, Душинкевич Снежана, Злати Степан, Кирилов Кирилл, Маркарян Надежда, Новицкая Анастасия, Рудакова Анастасия, Савко Олеся, Сапова Надежда, Цуркан Мария, Черненко Любовь, Черняк Виктория, Яловенко Анастасия, Ястребова Анастасия.

Многие ребята представили на конкурс несколько работ. Так, студентка Душинкевич Снежана (бакалавр 1 курса профиля «Начальное образование и специальная педагогика») предложила 7 мотивирующих листовок, отражающих такие стороны профилактики COVID-19 как признаки заболевания, правила безопасности и подборку книг для чтения и фильмов для просмотра во время самоизоляции. Студент Виеру Никита (бакалавр 2 курса профиля «Психология») и Черненко Любовь (бакалавр 1 курса профиля «Психология»)  представили по две интересные работы. Наибольшую активность в конкурсе проявили студенты – бакалавры 2 курса профиля «Специальная дошкольная педагогика и психология», представив к участию 6 мотивирующих листовок.

Конкурс вызвал неподдельный интерес и эмоциональный отклик среди студентов. Разработанные листовки отражают потребность студентов в деятельности и творческий подход в решении вопросов  психологического просвещения.

Кафедра психологии выражает благодарность всем участникам за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к борьбе  населенияПриднестровья  с COVID-19.

В настоящее время конкурсная комиссия приступила к оценке работ. Все авторы представленных мотивирующих листовок будут отмечены на секции «Психология» в ходе проведения студенческой научной конференции.

В. Ю. Могилевская,

старший преподаватель кафедры психологии

 факультета педагогики и психологии.