ПГУ им. Т.Г. Шевченко

За здоровый образ жизни вместе с Госслужбой по спорту

Государственная служба по спорту ПМР запустила акцию «Я за здоровый образ жизни». Республиканская акция пройдет с 1 июня по 1 сентября 2020 года. Акция проводится в рамках реализации плана мероприятий по проведению Года здоровья в Приднестровской Молдавской Республике.

Акция пройдёт в формате «видеоотчёта». Принять участие в акции могут все приднестровцы. Для этого необходимо заполнить заявку на официальном сайте Госслужбы по спорту http://sport.gospmr.org/в разделе «Акции» и согласиться с условиями ее проведения. Подать заявку нужно с 1 июня по 20 августа 2020 года.

В программу акции входят четыре комплекса:

1) комплекс «#ГТОПМР»:

– сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – 15 раз;

– поднимание туловища из положения лёжа на спине – 15 раз;

– наклон вперёд из положения стоя - коснуться пола пальцами рук -1 раз;

– приседание – 30 раз;

– планка – простоять в классической «планке» (на локтях) - 30 секунд.

(общая продолжительность видеоролика не более 4 мин.)

2) комплекс«#ЗАРЯДКАПМР»:

- Выполняется произвольный комплекс общеразвивающих упражнений (зарядка)

(общая продолжительность видеоролика не более 4 мин.)

3) Комплекс «#ЯЗАЗОЖПМР»:

В-1 - выполняются непрерывные прыжки на скакалке на время, любым способом продолжительностью 90 сек.)

В-2 - выполняются непрерывные прыжки на скакалке упражнение «Крест» (вперед – назад-влево-вправо продолжительностью 90 сек)

В-3 - выполняются непрерывные прыжки на скакалке на скорость (количество непрерывных прыжков не менее 90 раз за 90 сек.)

4) Комплекс «#СПОРТПМР»:

- участник выполняет любое силовое упражнение (комплекс упражнений) на турнике, брусьях и т.д. и предлагает его повторить участникам акции с обязательным высказыванием «Делай как я».

(общая продолжительность видеоролика не более 2 мин.)

Для участия в акции необходимо выполнить один или несколько комплексов, записать видеоролик о выполнении программы, поделиться видео на личной странице в социальных сетях («Вконтакте», «Faсebook» или др.) и добавить хештеги акции (#ГТОПМР, #ЗАРЯДКАПМР, #ПМРЗАЗОЖ, #СПОРТПМР). Все участники Республиканской акции «Я за здоровый образ жизни» будут награждены дипломами и поощрительными призами. Желаем удачи!

Healthy Life