ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Автомобильный парк университета пополнился новым транспортом

В студенческом городке ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась торжественная церемония передачи двух новых микроавтобусов Приднестровскому госуниверситету.

Автомобили вузу подарил Президент ПМР В.Н. Красносельский в честь 90-летнего юбилея университета. От лица главы государства ключи и документы ректору ПГУ С.И. Берилу вручил первый заместитель Руководителя Администрации Президента ПМР А.В. Пакулич. На мероприятии присутствовали проректор по молодежной политике В.В. Ени, представители Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки, Профкома студентов ПГУ и Объединенного студенческого совета.

«От имени всего коллектива - профессорско-преподавательского состава, студентов и сотрудников университета благодарю за большое внимание, поддержку, за оснащение университета современной техникой. Мы сегодня на новом этапе развития университета. Речь идет о крупных масштабных инфраструктурных проектах. Я уверен, что интенсивность нашей работы возрастет многократно с появлением этого транспорта», – отметил ректор.

В этот день автомобили совершили свою первую поездку в пределах территории Приднестровского госуниверситета.

Ольга Ящук.