Интернет-голосование конкурса журналистов "Перспектива"

Прием голосов за лучшие, по мнению интернет-аудитории, работы пятого Конкурса молодых журналистов "Перспектива" продлится до 12.00  26 ноября.  Организатором конкурса выступает Международное информационное агентство и радио Sputnik Молдова. В конкурсе принимают участие работы студентов и выпускников кафедры журналистики Приднестровского госуниверситета.

В этом году для участия в конкурсе были поданы  работы молодых журналистов  в четырех номинациях — "Лучшая обзорная или аналитическая статья", "Лучшее интервью", "Лучшее фото" и "Лучшее видео". Главная тема конкурса этого года — "75 лет Великой Победы! Мы — помним! Мы — гордимся!". Тема предполагала отражение реальных жизненных историй ветеранов ВОв, представление информации о памятных датах, местах боевой славы, мемориальных комплексах, а также демонстрацию личного восприятия современниками исторической важности событий того времени.

Победители конкурса будут определены в два тура. В ходе первого тура работы участников оценивает компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие медиаэксперты страны. Во втором туре свои оценки представленным работам дают пользователи интернета путем голосования на сайте Sputnik Молдова.

В голосовании может принять участие любой интернет-пользователь, выбрав понравившиеся ему работы. Чтобы проголосовать за конкретную конкурсную работу, интернет-пользователю необходимо нажать кнопку "Нравится" (изображение поднятого вверх большого пальца руки), которое располагается непосредственно под размещенной на сайте работой.