Спецпроекты в условиях локдауна

Международное новостное агентство и радио Sputnik продолжает серию онлайн-сессий просветительского проекта SputnikPro. 27 ноября  состоялся вебинар в форме Большой планерки для журналистов. Тема вебинара – «Новогодние спецпроекты в условиях локдауна».

В ходе онлайн-встречи журналисты всего постсоветского пространства обсудили  проекты ряда крупных СМИ и  обменялись идеями, как использовать карантин и непростые условия локдауна для того, чтобы привлечь как  аудиторию, так и  рекламодателя. Напомним, что SputnikPro открыл «онлайн-сезон» в середине марта. На еженедельных сессиях обсуждается специфика работы журналистов в условиях пандемии коронавируса.

Вела Большую планерку Татьяна Геннадьевна Лосева,  заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня», директор по мультимедиа и новым проектам, ст. преподаватель кафедры новых медиа факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В  актуальном вебинаре приняли участие преподаватели и студенты кафедры журналистики Приднестровского госуниверситета.

Спикерами выступили: Иван Власов, генеральный директор «Комсомольская правда» – Санкт-Петербург,   Динара Досмухаметова - шеф-редактор Sputnik Казахстан,   Дмитрий Лукьянчиков, руководитель спецпроектов в управлении по бренд-коммуникациям медиагруппы «Россия сегодня»,  Павел Сидоров, главный редактор «АиФ Самара».

В ходе вебинара коллеги делились своим опытом работы над спецпроектами. Особое внимание уделили новогодним акциям прошлых лет. Суть благотворительных новогодних проектов своих СМИ раскрыли Иван Власов и Динара Досмухаметова.  Дмитрий Лукьянчиков рассказал об универсальном языке эпохи «домосидения» - скринлайфе. С нюансами уникального  спецпроекта «Панорамы  победы» газеты «Аргументы и факты. Самара»  поделились  с коллегами   Павел Сидоров и Индира Кадзасова.

Во время Планерки  участники имели возможность задать вопросы спикерам, предложить свои идеи  предстоящих новогодних  праздников в режиме реального времени.

Пресс-центр ПГУ.