ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Григориополе отметили День Великой Победы

Великая Отечественная война - одно из самых ужасных событий в истории человечества. Она унесла   1 485 жизней воинов – уроженцев города Григориополь. Затронула почти каждую семью.

День Победы – один из самых волнующих праздников. Ежегодно 9 мая в городе Григориополь организовывается большая праздничная программа из различных мероприятий.

С 9 часов утра проходило возложение цветов на Мемориале «Скорбящая Мать». В то же время в сквере библиотеки проходила документальная фотовыставка «Лица Победы». Также в музее города организовали выставку «Не померкнет летопись Победы: боевой путь 9-й воздушно-десантной дивизии».

Кроме обычных мероприятий, проходили онлайн-концерты, которые можно было посмотреть в трансляциях в youtube, ВКонтакте и Одноклассниках. Организовали онлайн-концерты работники ДК с. Малаешты и с. Красногорка.

Шествия «Бессмертного полка» в этом году не было из-за эпидемиологической ситуации, но ученики школы № 2 им. А. Стоева нашли альтернативу. Портреты героев Великой Отечественной войны разместили на первом этаже школы.

С 16 часов  григориопольчан радовал передвижной концерт «Нам не забыть победный май», а вечером в  Летнем театре города начался концерт «Всем даруется Победа».

Ирина Васильева,

студентка 3 курса  кафедры журналистики.