Участникам конкурса поэзии вручили награды

В Культурно-просветительском центре ПГУ 28 апреля состоялось награждение участников университетского конкурса чтецов «Серебряный век», посвященного Всемирному дню поэзии.

Организаторами  конкурса выступили Управление молодежной политики и социально-психологической поддержки, Объединенный студенческий совет факультетов ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Союз русских общин Приднестровья, Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством, Русский центр Фонда «Русский мир».

В течение первых двух недель марта студенты ПГУ им. Т.Г. Шевченко  всех курсов обучения присылали видеоролики с презентациями стихотворений, принадлежащих перу поэтов Серебряного века.

С приветственным словом выступила проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени. Валентина Вячеславовна отметила, что, несмотря на сложные условия, в которых все мы сейчас находимся, внеучебная работа со студентами продолжается. Проходит много интересных культурно-просветительских мероприятий в новых форматах.

Представитель Контактного центра ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством Николай Витальевич Журавлев рассказал, как сложно было жюри определиться с победителями, поскольку все представленные на конкурс работы были достойными. Ребятам удалось по-новому прочесть, прочувствовать стихотворения великих русских классиков и представить интересные презентации. Поэтому всем участники конкурса вручили благодарственные письма, памятные сувениры и книги. Лауреаты конкурса были отмечены особо.

Лучшей была признана работа студента I курса филологического факультета Данилы Землякова (I место). 2 место поделили студентки I курса медицинского факультета Валерия Накул и II курса филологического факультета Анастасия Жекова. На 3 место вышли студентка II курса филологического факультета Валерия Обертун, студентка факультета педагогики и психологии Владислава Торлупа и студент I курса факультета среднего профессионального образования Инженерно-технического института Виктор Сидорочкин.

Грамотами Русского центра фонда «Русский мир» за создание убедительного художественного образа были награждены Валерия Накул и Анастасия Жекова, Валерия Обертун - за интересную режиссерскую работу. За создание яркого сценического образа была отмечена студентка I курса ИТИ Аксения Лугинина, за создание проникновенного художественного образа - студентка I курса филологического факультета Анастасия Гугуберидзе.

Гл. специалист Русского центра ПГУ А.А. Скомаровская.