ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Физическая культура в жизни человека

12 мая представители факультета физической культуры и спорта Приднестровского госуниверситета приняли участие в студенческой научно-практической конференции с международным участием «Научный анонс. Тренд: физическая культура».

«Мы рады многолетнему сотрудничеству с Московским городским педагогическим университетом. Мы рады тому опыту, который получают наши студенты в общении со студентами вашего вуза», – отметила зам. декана по научной работе ФФКиС О.В. Китикарь, обращаясь к участникам встречи.

В ходе онлайн-встречи с Московским городским педагогическим университетом обсуждались вопросы роли спорта в жизни школьника, студента и взрослого человека

Первой на пленарной сессии выступила магистр 2 курса, ИЕСТ, МГПУ, Е. Самаричева с темой «Формирование познавательной активности обучающихся при реализации программ туристско-краеведческой направленности». Продолжила череду выступлений студентка 3 курса ФФКиС ПГУ В. Муравьева с докладом на тему «Спортивно-соревновательная деятельность как средство волевого развития школьников». О тайм-менеджменте студента, или науке по управлению своим временем говорилось в работе студентов ИЕСТ, МГПУ А. Мехралиевой и А. Голубенковой. Про досуговую деятельность детей с ОВЗ в рамках школьной образовательной программы было сказано в работе студентов ИЕСТ, МГПУ А. Цветковой, Т. Кидяевой, М. Голуб, С. Морозовой и А. Шутовой. Студентка ФФКиС ПГУ К. Одайник представила доклад на тему «Использование фитнес-технологий на уроках физической культуры в начальной школе». В докладе группы студентов ИЕСТ, МГПУ А. Маркеловой, И. Шумского, Э. Будникова, С. Серова и А. Козика говорилось о влиянии питания на состояние тела и общую физическую подготовленность. Завершили череду выступлений студенты ИЕСТ, МГПУ А. Буякова, Л. Галепова, О. Трунов, Д. Горячева и А. Нагоева, рассказав о реализации практических занятий по физической культуре во время обучения в дистанционном формате у студентов российских вузов.

Пленарная сессия завершилась подведением итогов и работой в секциях.

О. Ящук.