Студенты ПГУ – стипендиаты мэра Москвы

В Русском центре фонда «Русский мир» ПГУ 26 октября в онлайн-режиме состоялось заседание Попечительского совета в рамках программы «Стипендия мэра Москвы».

В работе приняли участие члены Попечительского совета, представители Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московского Дома соотечественника, Посольства РФ и Россотрудничества в Приднестровской Молдавской Республике, студенты-стипендиаты.

«Несмотря ни на ограничения, на то, что жизнь и ситуация изменились, программа продолжает работать. Помощь соотечественникам продолжает оказываться. Есть понимание того, что мы все равно вместе. Это прекрасно, в первую очередь, для наших студентов», – отметила председатель ОО «Союз русских общин Приднестровья» В.А. Кохтарева.

Попечительский совет подтвердил действующих стипендиатов на осенний семестр по итогам летней сессии 2020-2021 учебного года и обсудил новых кандидатов в стипендиаты на осенний семестр 2021-2022 учебного года. Общим решением стипендиатами на осенний семестр стали 11 студентов Приднестровского университета. Новым стипендиатам будут вручены грамоты и значки.

Обсудив кандидатуры студентов, участники подтвердили состав Попечительского совета.

Напомним, программа «Стипендии мэра Москвы» оказывает активное содействие молодым соотечественникам, получающим высшее образование. Главными критериями отбора являются хорошая успеваемость, активное участие в общественной жизни и материальное положение студента. В этом году программе исполняется 25 лет. По случаю юбилея готовится издание памятного альбома.

Ольга Ящук.