ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Победа, добытая единством

Накануне Дня Победы студенты Бендерского политехнического филиала  приняли участие в онлайн-викторине «Победа, добытая единством», проходившей в дистанционном формате на платформе Zoom.

Организаторами мероприятия выступили Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством, Научно-образовательный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры и кабинет Русского мира в г. Бендеры.

Основная цель и задачи данного мероприятия - развитие высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, воспитание патриотизма, гордости и уважения за страну. формирование нравственного отношения к историческому прошлому, повышение информационной и коммуникативной компетентности учащихся по данной теме.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Анна Леонидовна Цынцарь, зам. директора по научной работе БПФ.

Викторина прошла в формате презентации, тематика вопросов затрагивала основные события, факты и даты Великой Отечественной войны.

Со словами благодарности к участникам викторины обратился координатор проектов Россотрудничества в ПМР А.А. Науменков. Артем Александрович отметил важность сохранения исторической памяти и уважительного отношения к истории своей страны. 

По итогам викторины определились следующие победители:

I место - Алексей  Дробко, студент 12 группы, 

II место – Вадим Корниенко, студент 14 группы,

III место разделили Александр Иванов, студент 15 группы и Илья  Барбиер, студент 16 группы.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность всем участникам и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимодействие.

Елена Булгакова,

специалист кабинета Русского мира

БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко.