ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Начался прием заявок для получения российской квоты

Консультация для абитуриентов, которые намерены поступить на бесплатное обучение в рамках квоты, предоставленной Правительством Российской Федерации, 23 октября состоялась в Русском центре ПГУ.

В мероприятии приняли участие представитель Контактного центра ПГУ им. Т.Г.Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством И.Е.Мишина, директор Центра российского образования и науки О.Е. Филипенко, проректор по научно-инновационной работе И.П. Капитальчук и потенциальные абитуриенты, которые планируют поступить в российские вузы для обучения по программам магистратуры, ординатуры и аспирантуры.  Также были даны консультации  для желающих обучаться по программе бакалавриата.

И.Е. Мишина детально рассказала о процедуре подачи заявок для получения квоты, необходимом пакете документов и сроках регистрации.

О.Е. Филипенко также дала разъяснения об особенностях регистрации и предоставлении необходимых документов. Для удобства претендентов на обучение, которые не смогли принять участие в мероприятии, была осуществлена запись встречи, которую можно получить в Центре российского образования и науки университета.

Получение квоты гарантирует поступление в одно из выбранных абитуриентом учебное заведение по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования и дополнительного профессионального образования за счет средств федерального бюджета.

Николай Бахчеван.