Межвузовский вебинар психологов

24 января состоялся четвертый межвузовский вебинар членов СНО «Психолог» ПГУ им. Т.Г. Шевченко и студентов факультета психологии Московского психолого-социального университета, посвященный международному Дню студента.

Открыла встречу проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике МПСУ к.псх.н. И.В. Кондратенко. С  приветственным словом выступила  ст. преподаватель ПГУ им. ПГУ им. Т.Г. Шевченко, руководитель СНО «Психолог» В.Ю. Могилевская.

Спикерами стали магистрант 1 курса программы «Консультативная психология» МПСУ Дмитрий Колдаев и бакалавр 3 курса программы «Прикладная психология» ПГУ им. Т.Г. Шевченко Дана Урсул. Дмитрий подготовил практикум на тему «Иллюзии как защитные механизмы психики».  Дана выступила  с докладом «Психологические защиты личности при различных уровнях алекситимии» (научный руководитель ст. преподаватель Н.Н. Ковальчук).

Встреча прошла в атмосфере научного поиска и живого профессионального общения. Участники обменялись мнениями и практическим опытом, выразив уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве и реализации множества интересных совместных проектов, поскольку такие межвузовские международные мероприятия позволяют сформировать истинную профессиональную коллегиальность и научно-психологическое мировоззрение будущих специалистов психологов.

В.Ю. Могилевская, ст. преподаватель кафедры психологии, руководитель СНО «Психолог».