Заседание Совета по инновационно-образовательной деятельности

20 марта в конференц-зале главного корпуса университета состоялось очередное заседание Совета по инновационно-образовательной деятельности. Участники обсудили состояние информационных ресурсов вуза в сети интернет, итоги проведения научно-практической конференции «Инновационные технологии в современном образовании» и другие вопросы.

Открыла заседание информацией о состоянии информационных ресурсов вуза в сети Интернет начальник УСО и СМИ С.Л. Распопова. Светлана Леонидовна рассказала о том, в каких социальных сетях и мессенджерах представлен Приднестровский государственный университет. Это Instagram, Telegram, Viber.

Летом 2023 года появилась площадка в социальной сети Вконтакте, где можно посмотреть видео значимых мероприятий вуза. «Самая главная наша площадка – это сайт университета, который успешно функционирует. Оригинальная информация размещается регулярно в разделах «Новости и события», «Анонсы и объявления». Университет живет насыщенной жизнью,  в день на сайте размещается по 5-6 сообщений. У нас оригинальные фотографии и текст», - отметила С.Л. Распопова.

Информацию по итогам проведения научно-практической конференции «Инновационные технологии в современном образовании» представила начальник отдела инновационно-образовательных технологий Н.Ф. Чайковская. В ходе доклада Нежданна Федоровна отметила: «Тридцать один человек выступили с самыми разными докладами на пленарном и секционных  заседаниях. Сейчас мы работаем над формированием сборника», - подчеркнула Н.Ф. Чайковская.

В завершение заседания представители таких структурных подразделений, как Рыбницкий филиал ПГУ, экономический факультет, юридический факультет, Физико-технический институт проинформировали о практике применения интерактивного образовательного портала «Электронный университет ПГУ» в учебном процессе.

Татьяна Опренчук.