Свеча памяти

11 апреля студенты, преподаватели и сотрудники Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко приняли участие в акции «Свеча памяти».

На Мемориале Славы в Тирасполе участники митинга почтили память павших воинов минутой молчания, затем возложили цветы и поставили зажжённые свечи на братские могилы.

Заместитель Председателя Верховного Совета ПМР Г.М. Антюфеева отметила: «Историю искажают, памятники сносят, фашисты становятся героями, но в нашей стране помнят и знают историю героев, которые подарили нам счастье жить под мирным небом».

Около Вечного огня из лампадок выложили цифру 80 – столько лет прошло со дня освобождения столицы Приднестровья от румынско-фашистских захватчиков. Низкий поклон и вечная память героям!

Татьяна Дикусар.