ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенческая научная конференция на ФПиП

10 апреля на факультете педагогики и психологии стартовала итоговая студенческая научная конференция.  Работу начала секция «Дошкольное, специальное образование и педагогический менеджмент». В конференции приняли участие студенты бакалавриата ФПиП и Бендерского педагогического колледжа.

К участникам и гостям студенческой научной конференции с приветственным словом обратились заместитель декана по научной работе факультета педагогики и психологии доцент Г.В. Никитовская и заведующая кафедрой доцент О.Л. Марачковская. Ольга Людвиговна отметила, что студенческая конференция – это не только результаты научной работы  студентов, это и праздничная атмосфера единства и содружества преподавателей, студентов и гостей кафедры.

Доклады участников конференции были актуальны и освещали различные аспекты дошкольного образования и специального (коррекционного) образования. Качество научных докладов оценивало компетентное жюри. Особый интерес вызвал доклад Натальи Бабогло на тему «Проблема детско-родительских отношений в семьях, воспитывающих детей с нарушением опорно-двигательного аппарата».

Также прозвучали доклады на темы «Освоение ценностей педагогической культуры в процессе поликультурного образования», «Педагогическое сопровождение игры детей старшего дошкольного возраста в организации дошкольного образования», «Нетрадиционные дидактические пособия как эффективное средство формирования элементарных математических представлений у дошкольников».

По итогам работы конференции были определены победители, которым  были вручены грамоты. Все участники студенческого научного форума получили сертификаты.

Соб. инф.