ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состоялось заседание Совета по воспитательной работе

Плановое заседание Совета по воспитательной работе прошло 11 апреля в конференц-зале ПГУ.

Следуя повестке дня о мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине освобождения города Тирасполь от немецко-фашистских захватчиков и Дню космонавтики, рассказала проректор по воспитательной работе И.А. Спивак. В планах - участие в возложении цветов к памятнику первому космонавту Ю.А. Гагарину, митинг возле Стелы памяти студентам и преподавателям университета, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложение цветов на мемориале, легкоатлетическая эстафета и открытие зоологического и геолого-минералогического музеев ЕГФ. Завершится череда  мероприятий акцией «Свеча памяти».

Илона Анатольевна также проинформировала о проведении единых кураторских часов для студентов университета по тематике «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма». 

План мероприятий Объединенного студенческого совета общежитий на апрель 2024 года озвучила старший методист отдела социальной защиты и психологического сопровождения Ю.В. Нечаева. Планируется проведение психологических гостиных для проживающих в общежитиях, акции «Действуй экологично» и конкурса «Герои на все времена». Также были объявлены даты проведения комплексных проверок общежитий.

Начальник отдела социальной защиты и психологического сопровождения Управления по воспитательной работе и социальной поддержке Ю.С. Бондаренко рассказала о проекте «Весенняя неделя добра: любовь, семья, дети». Откроет мероприятие «Ярмарка добра», которая пройдет 22 апреля в Тирасполе на бульваре Гагарина.

Юлия Сергеевна проинформировала о проведении диагностики по выявлению уровня сформированности гражданско-патриотического позиции и самосознания обучающихся ПГУ.

Старший методист отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Е.Е. Гончаренко рассказала об акции «Знаешь ли ты…», посвященной 80-летию освобождения Приднестровья.

О подготовке к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне рассказали директор Культурно-просветительского центра ПГУ Р.В. Рашкован и начальник Управления по связям с общественностью и СМИ доцент С.Л. Распопова.

Татьяна Дикусар.