Грамоты студентам ЕГФ

Студентам II курса естественно-географического факультета Александру Медведеву и Артемию Горбунову 10 апреля вручили почетные грамоты за проявленные мужество и инициативу во время ликвидации очага возгорания, произошедшего в общежитии, и эвакуации студентов.

Ребят поздравили и вручили грамоты декан естественно-географического факультета доцент С.И. Филипенко, заместитель декана по научной работе доцент В.Г. Фоменко, заместитель декана по воспитательной работе и организации учебного процесса М.В. Мустя и главный специалист пожарной безопасности С.А. Кокул.

«Мы с огнем привыкли встречаться только днем, для нас он ассоциируется с уютом, с костром и камином. Но к пламени нужно относиться с уважением. Как только мы начинаем халатно обращаться с огнем, он превращается в опасность. Я восхищен мужеством ребят, геройством, по-другому не скажешь. Не каждый сможет так проявить себя», - отметил Сергей Анатольевич Кокул.

Татьяна Опренчук.