Помним

В рамках акции «Свеча памяти» студенты, сотрудники Приднестровского государственного университета и их дети собрались поздним вечером 12 апреля у Стелы памяти погибших в годы Великой Отечественной войны студентов и преподавателей.
Первый проректор Л.В. Скитская обратилась к участникам мероприятия: «Надеюсь, что каждый из вас сохранит в своем сердце память о тяжелых событиях для нашей Родины. Сохранит в памяти и передаст своим потомкам внимание и почести, которые мы отдаем славным сынам нашей Родины».
Лариса Валерьевна обратила внимание, что свечей не случайно ровно 36: в боях за свободу от немецко-румынских захватчиков погибли 34 студента и 2 преподавателя Тираспольского государственного педагогического института им. Т.Г. Шевченко - предшественника ПГУ.
Настоятель Татьянинской церкви отец Сергий  прочитал молитву  о мире в Приднестровье и вечной памяти героям, отдавшим свою жизнь за Родину 80 лет назад.
После молитвы студенты и преподаватели возложили свечи среди цветов у мемориала. Вечная память нашим героям!

Николай Бахчеван.