Час прямого эфира на филологическом факультете

В малом конференц-зале главного корпуса 15 апреля прошло профориентационное мероприятие «Час прямого эфира». Будущим выпускникам в дистанционном формате рассказали о филологическом факультете и его направлениях. Участниками мероприятия стали учащиеся МОУ «Днестровская средняя школа №1», МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №2», МОУ «Глинойская СОШ», МОУ «Тираспольская средняя школа №15».

Факультет представил кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Н.А. Пузов. Николай Александрович рассказал о том, что представляет собой наука филология, о специальностях и дисциплинах, изучаемых на факультете, в каких профессиональных направлениях реализуют себя выпускники. «Преподаватели филологического факультета сегодня - в основном выпускники университета. Все мы стараемся качественно делать свое общее дело. Филология – наука, которая предполагает высокий уровень культуры. Без языка, без филологического уровня подготовки очень трудно стать настоящим специалистом в любой области человеческой деятельности», - отметил Н.А. Пузов.

Начальник отдела по обеспечению деятельности Приемной комиссии и профориентации О.Н. Овсянникова рассказала ребятам об истории Приднестровского университета, о современных структурных подразделениях. Особое внимание Ольга Николаевна обратила на то, что  выпускники школ могут сделать уже сейчас для своего поступления в государственный вуз. «До 18 апреля у нас проходит регистрация на предварительное тестирование, которое пройдет с 25 по 27 апреля. Подробную информацию вы можете найти у нас на сайте, зарегистрироваться на тестирование можно там же», - подчеркнула Ольга Николаевна.

В завершение встречи школьникам, родителям и преподавателям предоставили возможность задать любые  вопросы.

Татьяна Опренчук.