Заседание Научно-координационного совета

15 апреля в конференц-зале главного корпуса университета прошло заседание Научно-координационного совета.

Реализуя повестку дня, о работе научного информационно-библиотечного центра  ПГУ рассказала директор  Л.И. Синяк. «За прошедший год в фонд центра поступило 1348 экземпляров литературы, из них 553 экземпляров периодики. Электронные ресурсы являются неотъемлемой частью электронной библиотеки. В электронном читальном зале был обслужен 3151 человек. Для пользователей есть доступ к электронному каталогу редких книг», – сказала Любовь Ивановна. Как отметила директор НИБЦ, на базе центра проводится много интересных мероприятий, включая  экскурсии, ведется совместная работа с библиотеками республики.

Сотрудники Института государственного управления и социально-гуманитарных наук, научные руководители аспирантов – заведующий кафедрой политологии и политического анализа д.п.н., профессор С.А. Осипова и доцент кафедры истории П.М. Шорников – представили отчёт о диссертационных работах аспирантов.

Результаты ликвидации академической задолженности аспирантов озвучила начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации УНД доцент Т.Ф. Васильева. Как объяснила Татьяна Федоровна, из 22 задолжников 20 аспирантов в установленные сроки ликвидировали долги.

По информации директора Издательства Приднестровского университета профессора С.В. Олейникова были рекомендованы к печати 3 работы.

Татьяна Дикусар.