ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты кафедры психологии стали призерами конкурса в Донецке

Студенты кафедры психологии и члены СНК «Психолог»  приняли участие в ІV Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов по психологии «Донецкие зори». Конкурс проходил 19 февраля – 5 апреля в ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» и объединил студентов, обучающихся по программам магистратуры, бакалавриата и специалитета.

На конкурс было представлено 36 научно-исследовательских работ  из вузов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Российской Федерации и Приднестровской Молдавской Республики в семи секциях. Студенты направления «Психология» достойно представили кафедру психологии, факультет педагогики и психологии и Приднестровский государственный университет.

Бакалавр IV курса Валерия Усанова заняла II место в секции  «Организационная психология. Экономическая психология» с докладом на тему «Оценка психологической безопасности образовательной среды вуза студентами с разными иррациональными установками» (научный руководитель – доцент, к.псх.н. О.В. Коломиец).

Бакалавр IV курса Ольга Лунгу завоевала II место в секции «Общая психология, психология личности, история психологии» с работой на тему «Преобладающие виды психологического насилия у юношей с разной выраженностью личностных черт «Темной триады»» (научный руководитель – ст. преподаватель В.Ю. Могилевская).

От всей души поздравляем победителей и их научных руководителей и желаем дальнейших научных открытий и свершений!

В.Ю. Могилевская,
ст. преподаватель кафедры психологии, руководитель СНК «Психолог».