ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Научно-методического совета

17 апреля в конференц-зале ПГУ прошло заседание Научно-методического совета.

Следуя повестке дня, с анализом выполнения решений НМС выступила секретарь совета Н.А. Корякина. 

Об итогах III тура Республиканской предметной олимпиады школьников рассказала проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения к.п.н., доцент О.В. Еремеева. Оксана Владимировна выразила слова глубокой благодарности коллегам, которые участвовали в разработке заданий для Олимпиады и осуществляли проверку работ.

Итоги самообследования Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко за 2023 год подвела начальник отдела аттестации и аккредитации Управления образовательной политики Е.Ф. Командарь. Как отметила Екатерина Федоровна, в текущем году планируется провести самообследование каждой образовательной программы университета.  

По информации директора Издательства ПГУ С.В. Олейникова были рекомендованы к изданию 19 учебно-методических работ общим объемом 100 печатных листов.

На заседании Научно-методического совета были рассмотрены дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации «Применение современных молекулярных методов в клинической практике», положения факультета физической культуры и спорта, положения «Об индивидуальных проектах обучающихся по основным профессиональным образовательным программам начального и среднего профессионального образования ПГУ», «Об экзаменационных комиссиях по проведению вступительных испытаний при приеме на обучение в ПГУ», формы справок для обучающихся и т.д.

В завершение заседания был заслушан доклад начальника Учебно-методического управления А.В. Топор об изменениях педагогического ядра, рекомендованного Министерством образования и науки Российской Федерации для педагогических направлений подготовки уровня бакалавриата.

Татьяна Дикусар.