Никто не забыт и ничто не забыто

Студенты факультета педагогики и психологии 15 мая побывали на тираспольском кладбище «Западное», где привели в порядок захоронения  ветеранов Великой Отечественной войны, за которыми в силу обстоятельств в данное время никто  не ухаживает. Ребята высказали идею взять шефство над заброшенными могилами.

Читая надписи на надгробьях, молодые люди обратили внимание на годы жизни ветеранов. Закаленные в боях, пережив полное лишений послевоенное время, вынеся на своих плечах сложнейший период восстановления страны, множество трудностей, они прожили долгую жизнь, дожив до  преклонных лет (от 82 до 104 лет), о чем свидетельствуют даты на  памятниках, и это является ярким примером достойной жизни, наполненной большими делами и яркими событиями.

М.Г. Вахницкая,

зам. декана ФПиП по организационно-воспитательной работе.