Заключительный инструктаж для сотрудников университета по проведению ЕГЭ РФ

20 мая в актовом зале Приднестровского государственного университета прошла заключительная рабочая встреча с участием руководителей структурных подразделений, задействованных в подготовке проведения единого государственного экзамена РФ в ПГУ.

С приветственным словом и напутствием к участникам обратились проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов, директор Центра российского образования и науки О.Е. Филипенко, начальник отдела охраны и режима В.В. Васильев, специалист-инженер по охране труда С.А. Кокул и руководитель ППЭ Л.М. Чолак. В рамках инструктажа спикеры рассказали об охране труда и технике безопасности, мерах противопожарной безопасности, раскрыли вопросы организации пропускного режима.

Все сотрудники – представители Центра российского образования и науки и структурных подразделений университета, задействованные в проведении ЕГЭ РФ - прошли специальное обучение на портале ФГБУ «Федеральный центр тестирования». По итогам прохождения участники получили сертификаты, что является допуском к проведению российского единого государственного экзамена на территории Приднестровья. Всего в рамках подготовки был проведен цикл инструктажей.

Пункт проведения  ЕГЭ РФ на базе Приднестровского госуниверситета открыт с 2014 года. Это самый большой пункт за пределами Российской Федерации по численности участников.

Татьяна Дикусар.