Заседание Совета по инновационно-образовательной деятельности

На очередном заседании Совета по инновационной образовательной деятельности 21 мая обсудили ряд рабочих вопросов.

Анализ состояния сетевых коммуникаций в учебных корпусах ПГУ представил начальник Управления информационного развития Д.А. Марков. Дмитрий Александрович отметил, что запущенное благодаря государственной программе сетевое оборудование позволило оптимизировать работу сети. «Мы полностью обеспечиваем все потребности сети. Никаких проблем на данный момент нет», - подчеркнул Д.А. Марков.

О состоянии развития дистанционных образовательных технологий в университете рассказала доцент кафедры психологии М.Д. Иванова.

С информацией о методических рекомендациях разработки контрольных заданий для профориентационной олимпиады школьников 2024-2025 года участников СИОД ознакомила начальник отдела инновационных образовательных технологий Н.Ф. Чайковская.

Ппроректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцент А.Ю. Долгов представил на утверждение совета положение о профориентационной олимпиаде для школьников 10-11 классов. Алексей Юрьевич подчеркнул, что документ полностью переработан. «За пятилетний период был наработан определенный опыт и появились новые подходы к проведению олимпиады. Эти аспекты были внесены в положение. Сейчас документ проходит оценку юридического отделения. На Ученом совете будет принят окончательный вариант», - отметил Ю.А. Долгов.

Татьяна Опренчук.