Стали участниками Пушкинского конкурса

Студенты Рыбницкого филиала под руководством доцента кафедры германских языком и методики их преподавания О.Ф. Задобривской приняли участие в приуроченном к празднованию 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина международном конкурсе «Что в имени тебе моем?..», проходившем на портале Института Пушкина (ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина») «Образование на русском».

Участников конкурса объединило поэтическое вдохновение, стремление к творчеству и огромная любовь к русскому слову. Различные номинации  дают возможность продемонстрировать достижения в изучении русского языка, знании произведений А.С. Пушкина, проявить артистические способности и творческий креатив.

Конкурс проводился в семи номинациях. Наши студенты достойно выступили в трех из них.

Артем Бабенко (направление «Педагогическое образование», профиль «Иностранный язык (английский/немецкий)» и «Иностранный язык (немецкий/английский) участвовал в номинации «Читаем стихи русских поэтов о Пушкине», Елизавета Нагачевская (направление «Педагогическое образование», профиль «Иностранный язык (английский/немецкий)» и «Иностранный язык (немецкий/английский) ­– в номинации «Читаем Пушкина». Виолетта Кучеренко (направление «Педагогическое образование», профиль «Языковое образование»), Мария Буц (направление «Педагогическое образование», профиль «Иностранный язык (английский/немецкий)» и «Иностранный язык (немецкий/английский), Светлана Любинецкая (направление «Прикладная информатика», профиль «Прикладная информатика в экономике»), Ольга Мазур и Татьяна Матченко (направление «Дизайн», профиль «Дизайн») стали участницами номинации «Пишем эссе».

Все студенты получили сертификаты. Желаем дальнейших творческих успехов!

Соб. инф.