Состоялся Совет по воспитательной работе

13 июня состоялся заключительный в 2023/2024 учебном году Совет по воспитательной работе.

О предоставлении списков обучающихся, выходящих на практику, для прохождения медицинского осмотра проинформировал начальник Управления по воспитательной работе и социальной поддержке А.Н. Гавриленко.

Старший методист отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Е.Е. Гончаренко выступила с информацией о предоставлении пакета документов для претендентов на Президентскую стипендию.

Начальник отдела социальной защиты и психологического сопровождения Ю.С. Бондаренко рассказала об итоговых выводах по результатам исследования «Психологической безопасности образовательной среды вуза» среди студентов выпускных курсов. «Преобладает позитивное отношение к образовательной среде вуза, факультета или института. На выборке респондентов преобладает чаще всего высокий и средний уровень психологической комфортности. Это означает, что большинство студентов воспринимают организационно-коммуникативные условия внутривузовской среды как благоприятные и комфортные», – отметила Юлия Сергеевна.

О выдаче дипломов и нагрудных значков выпускникам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила социальный педагог отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Г.А. Корня.

По информации социального педагога Бендерского политехнического филиала Н.Н. Киливник совет рассмотрел положение об отделе по организационно-воспитательной работе Бендерского политехнического филиала ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко». Положение отправлено на доработку.

Совет по воспитательной работе также рассмотрел проект положения о порядке заселения обучающихся в общежития университета и организацию мероприятий по вручению дипломов выпускникам ПГУ 2023/2024 учебного года.

Татьяна Дикусар.