Названы лучшие студенты экономического факультета

18 июня в актовом зале главного корпуса состоялось подведение итогов научно-исследовательской работы студентов экономического факультета за 2023-2024 учебный год. В мероприятии приняли участие представители ректората университета, профессорско-преподавательский состав и студенты факультета.

С приветственным словом выступил проректор по научно-инновационной работе доцент И.П. Капитальчук. Иван Петрович поздравил всех студентов с завершением учебного года и отметил, что наука играет огромную роль в жизни каждого студента. «Наука – это благодарное дело. Всегда после тебя остаются значимые результаты, у ученого точно. Это статьи, монографии, во всем мире цитируются работы. Получение научных знаний обогащает человека. Надеюсь, что такое мероприятие станет традиционным и для других факультетов. Владислав Владимирович просил пожелать вам удачи и подчеркнул значимость всех мероприятий, которые проводит экономический факультет», - подчеркнул И.П. Капитальчук.

Поприветствовал учащихся заместитель декана по научной работе профессор В.Н. Босюк. «Университетское образование имеет определенную специфику. Здесь не учат ремеслу, а дают фундаментальные знания, которые в дальнейшем помогут решить любые задачи нашим студентам. И наука – один из основных инструментов, поэтому на экономическом факультете ей уделяется огромное внимание», - отметил Виктор Николаевич.

Результаты работы студактива представила студентка IV курса Анастасия Сергиенко. Она рассказала о мероприятиях, в которых проявили себя студенты экономического факультета. Одним из них стал организованный руководством факультета хакатон, в рамках которого студенты создавали свои бизнес-проекты по улучшению инфраструктуры города Тирасполь. В ноябре студенты приняли участие в бизнес-игре «Практический маркетинг». Также экономический факультет провел конкурс среди школьников на финансовую грамотность «Будь в теме», в организации которого приняли участие студенты факультета.

Была проведена церемония награждения среди студентов экономического факультета, участвовавших в студенческой научной конференции. Профессорско-преподавательский состав вручил участникам грамоты и сборники, в которых опубликованы их научные статьи.

В завершение мероприятия декан экономического факультета И.Н. Узун вручил сертификаты школьникам, окончившим юношескую заочную школу экономического факультета, и поблагодарил всех преподавателей. «Благодарю вас за ваш труд, который вы вкладываете в студентов, школьников. Когда преподаватель готовится к обучению, то и студент охотно идет на занятия. С другой стороны, если студенты готовятся, то преподаватели тоже хотят учить, передавать знания. Нам нужно поддерживать это взаимодействие. И научная деятельность поддерживает этот своеобразный симбиоз», - сказал Иван Николаевич.

Олег Проданов, Любомир Куксанов,

студенты I курса кафедры журналистики.

Фотографии студентов III курса направления "Медиакоммуникации"

Александра Куликова, Владимира Кожухарева.